версия сайта

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 3 "Радуга детства"

музыкальный руководитель Кудосова Л.Г.

«Основной закон детской природы можно выразить так – ребенок нуждается в деятельности непрестанно и утомляется не длительностью, а ее однообразием и односторонностью».

К.Ф.Ушинский.

Кудосова Людмила Григорьевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории. Закончила  Ленинградское культурно-просветительное училище по специальности: руководитель хорового коллектива. Стаж работы музыкальным руководителем – 30 лет.

Работаю по общеобразовательной  программе  «Детство плюс» с использованием музыкальной педагогической  технологии «Детство с музыкой» А.Г.Гогоберидзе, В.А.Деркунской. А также по разработанной  мною и утвержденной на педагогическом совете технологии по музыкальному  воспитанию и развитию ребенка  «Радужка». Она внесена в общеобразовательную  программу (вариативную часть) детского сада.

Цель педагогической деятельности - воспитание гармонично развитой личности, имеющей представление о художественно-эстетическом образе; патриота и гражданина России - продолжателя и хранителя ее культурных традиций.

Работаю со всеми возрастными группами.

Влияние музыки на развитие речи дошкольников (консультация для педагогов)

Воспитание патриотизма у дошкольников

Оздоровительная работа на музыкальных занятиях

Роль праздников и развлечений  в развитии и воспитании дошкольников